p1 p2
p3
himage
slogan
p4
 
 
p5
Семинар на производстве | 30 марта 2016 года

Семинар на производстве | 30 марта 2016 года

30 марта 2016 года мы провели очередной практический семинар для наших партнеров и клиентов.

В этот раз нашими гостями стали представители компаний «Интеррос», «Таврида электрик», InfinityDesign и «Российской Федерации Баскетбола».

Наших гостей ждало множество открытий. Казалось бы, что уже нет ничего кардинально нового в полиграфии, но одно дело - знать, как происходит процесс, и совсем другое - увидеть и потрогать всё собственными руками.

Знакомство с производством началось с участка лазерной резки. Невозможно не восхититься тем, какие тончайшие узоры можно получить при помощи этой техники работы с бумагой. Особое внимание привлекла наша замечательная открытка, выполненная в витражной технике. Она вся собрана из разных кусочков бумаги, вырезанных на лазере. Красота! :)

Далее мы показали гостям образцы уже созданных ранее работ. Сразу возникло множество вопросов по техникам нанесения и материалам, тонкостям и секретам получения всей этой красоты, на которые мы с удовольствием ответили.

Наши гости продолжили знакомство с производством на станочном участке, где им были показаны различные клише для тиснения, виды фольги, а затем и сам процесс нанесения. Умом можно понять, что это только физика – фольга переходит на бумагу под действием давления и температуры. Но когда наблюдаешь за этим – это просто волшебство!


Но и на этом открытия не закончились. На участке шелкографии наш мастер поделился с гостями особенностями этого способа нанесения, рассказал про виды сеток, про процесс засветки формы, краскоперенос и виды красок. А потом уступил свое рабочее место семинаристам, и многие из них попробовать себя в роли печатника. И как результат – отличные оттиски, которые наши гости забрали с собой, чтобы показать их своим коллегам и близким.

Ну и по нашей доброй традиции в заключении семинара всех гостей ждал вкусный чай с печеньками и обмен впечатлениями :-)

 

Нина Рыжкина, компания «Интеррос»:

«Благодарим Вас за проведенный 30 марта 2016 года семинар на производстве Вашей компании.
Вы организовали интересное и содержательное мероприятие. Хотя компания "Интеррос" и является давним партнером вашей компании, на подобный семинар мы приехали впервые. Нас познакомили с отделочным производством, дали возможность своими руками сделать шелкотрафаретный оттиск, горячее тиснение, освоить другие процессы. Было интересно и познавательно. Мы смогли почерпнуть новые идеи и вдохновились на новые работы.

Еще раз большое Вам спасибо и удачи!»

 

Ольга Писарева, Российская группа компаний Таврида Электрик:

«Не могу не сказать слова благодарности за организованный семинар!
Столько уважения, внимания и чуткого отношения к партнёрам, заказчикам!
Спасибо большое вашему персоналу за любовь к общему делу, за ту искру позитива и знаний, которую они вкладывают как в процесс производства, так и в общение с клиентами.

Блестящих идей, не останавливайтесь в своём развитии, дарите миру мощный поток энергии и красоты, воплощенный в ваши работы!»

 

Анна Резницкая, РФБ:

«В первую очередь, семинар помог структурировать знания в голове,  дал возможность познакомиться с интересными людьми, обсудить актуальные проблемы и возможности их решения с помощью новых для меня методик.
Мы часто ругаем дизайнеров за то, что при разработке проекта они забывают про сжатые сроки, сложность выполнения и так далее. Теперь же дизайнер, наглядно изучив все этапы производства, в дальнейшем сможет трезво оценивать объем предстоящих работ.
Семинар дал толчок новому мышлению. Сейчас хочется приступить к внедрению новых техник, таких как лазерная гравировка и резка по бумаге, например.
Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество, и на то, что в будущем именно наш проект будет выбран лучшим по итогу месяца или даже года».

 

Андрей Седлов, InfinityDesign:

«C удовольствием посетили семинар типографии «Smithartman».
На производстве гостям продемонстрировали возможности лазерной вырубки и резки, работу на тигельных станках и процесс шелкотрафаретной печати.
Все желающие смогли поучаствовать в производстве и получить готовые образцы в качестве сувениров.
Просмотрев множество примеров готовой продукции, понимаешь, что возможности печати в этой типографии ограничены только вашей фантазией.
Семинар помог глубже понять специфику изготовления полиграфии, что, несомненно, пригодится в работе, ведь думать о производстве стоит уже на стадии разработки дизайна.
На протяжении всего семинара работники охотно делились знаниями и ответили на все интересующие вопросы, а после пригласили на чаепитие.
Спасибо "Smithartman" за радушный прием!»

 

Спасибо на добром слове, друзья! Мы всегда готовы делиться опытом и самыми сокровенными секретами мастерства с нашими партнерами и клиентами. И искренне надеемся на то, что эта теплая мартовская встреча послужит стартом к созданию еще более удивительных работ, к рождению новых больших и маленьких шедевров на благо наших клиентов и общества в целом.

До новых встреч в ваших новых проектах!

С уважением,
компания Смит энд Хартман

 


Возврат к списку

p12
Лучшая работа месяца:
Новости

07.01.2024
Дорогие друзья, с Рождеством Христовым!

29.12.2023
Дорогие друзья, с наступающим Вас Новым, 2024 годом
Всё лучшее и самое  важное для Вас пусть всегда будет с Вами

15.12.2023
Лучше работой ноября стала книга для компании СТОУН.
И эта победа полностью заслуженна!

все новости

p7
p8  
Телефон: +7 (495) 710-70-39
Адрес: Лялин Переулок, 11/13-1, стр. 3, этаж 3, Москва, 105062  
p9
p10  
© 1996-2024 smithartman
Все права защищены

p11
CAPTCHA