p1 p2
p3
himage
slogan
p4
 
 
p5
Лучшая работа января 2016-го года

Лучшая работа января 2016-го года

Лучшей работой января была признана книга «Полянка-44» для компании «Промсвязьнедвижимость».

Работа над этим изданием была долгой и с нашей стороны, и со стороны заказчика. Заказчик корректировал материалы, объём и визуально-смысловое наполнение издания, а мы проводили многочисленные эксперименты и подбирали материалы для реализации поставленной перед нами задачи: брошюра должна быть очень высокого качества, с использованием нестандартных технологий и различных видов отделки.

В работе мы столкнулись с несколькими технологически сложными моментами:

- иллюстрации на разворотах должны были быть без стыков в корешке, что возможно обеспечить только слим-кашированием всех листов блока. Дополнительным усложняющим моментом стал объём брошюры – 96 полос – очень большой для данной технологии. Оборудование для подобной работы есть за границей, но оно дорого, и в нашей стране нигде не установлено. Поэтому, кроме подбора бумаги и клея, пришлось подбирать и оборудование, которое хотя бы частично автоматизировало сложную ручную сборку издания;

- заказчику очень понравился тактильный эффект соф-тач ламинации, которую мы первоначально предложили для обложки книги. Но заказчик захотел, чтобы все листы блока были с такой ламинацией. А это осложнило и так непростое тиснение на шмуц-титулах – в их полный разворот 490х310 мм. И с этой задачей мы тоже отлично справились;

- пожеланием заказчика было сделать лайнер обложки из тканевого материала, цвет которого должен соответствовать одному из фирменных пантонов. И это тоже оказалось не самой простой задачей и потребовало ряда экспериментов для подбора материалов и технологий для запечатки.

В результате у нас получилось солидное издание в твёрдом переплёте: лайнер – из переплётного тканевого материала, запечатанного в благородный серый цвет, с тиснением всех надписей бронзовой фольгой; все листы блока отпечатаны в 6 красок, с соф-тач ламинацией и тиснением на шмуц-титулах. Слим-каширование листов блока позволило получить разворотные иллюстрации превосходного качества и без стыков в корешке.

Таким образом, технологически сложная задача, поставленная заказчиком, была нами выполнена успешно и с великолепным качеством, которое неизменно присутствует во всех работах Смит энд Хартман.

Без ложной скромности можем сказать, что в России с подобным изданием более никто не справится.

Вот, полюбуйтесь!

книга в твердом переплете

лайнер обложки из тканевого материала

слим-каширование всех листов блока

тиснение

До встречи в ваших новых инновационных работах!

С уважением,
компания Смит энд Хартман


Возврат к списку

p12
Лучшая работа месяца:
Новости
p7
p8  
Телефон: +7 (495) 710-70-39
Адрес: Лялин Переулок, 11-13/1, стр. 3, этаж 3, Москва, 105062  
p9
p10  
© 1996-2024 smithartman
Все права защищены

p11
CAPTCHA